Trombinoscope

Le Maire

Le Maire

M. Philippe Barthélemy

Vice-président de la Communauté d'Agglomération Sud Sainte Baume

Professeur des universités

Adjoints au Maire

Adjoints au Maire

M. Louis Ferrara

1ème Adjoint

Délégué au Patrimoine, à la Fiscalité et à l'IntercommunalitéCadre de Banque en retraite

Mme Andrée Samat

2ème Adjointe - Vice Présidente du Conseil Départemental du Var

Déléguée à la Communication, la Sécurité et aux Politiques publiquesProfesseur de collège en retraite

M. Frédéric Herbaut

3ème Adjoint

Délégué aux Domaine Public, Ports, Plages et LittoralCadre dirigeant

Mme Michèle Vanpee

4ème Adjointe

Déléguée à l'Action économique, au Tourisme et à l'EvénementielAssistante de direction en retraite

M. Bruno Joannon

5ème adjoint

Délégué à l'Aménagement, à l'Urbanisme et à l'EnvironnementUrbaniste en retraite

Mme Chrystelle Gohard

6ème Adjoint

Déléguée aux Ressources Humaines, à la Propreté et à la Vie quotidienneResponsable de gestion

M. Pierre Luciano

7ème adjoint

Délégué aux Finances et Affaires ScolairesChargé de recherche au CNRS

Mme Pascale Guirou

8ème adjointe

Déléguée à l'Action SocialeManipulatrice en radiologie

M. Pascal Cordeil

9ème adjoint

Délégué au SportCommerçant

Les conseillers municipaux de la majorité

Les conseillers municipaux de la majorité

Mme Sabine Giacalone

Conseillère municipale

Déléguée à l'Accueil et Services à la Population

M. Jean-Michel Valentin

Conseiller municipal

Délégué à la Culture

M. Jean-Paul Roche

Conseiller municipal

Délégué à l'Accessibilité, Commission de sécurité Plan Communale de Sauvegarde

M. Yannick Gueguen

Conseiller municipal

Délégué à la Protection des données

Mme Ambre Montlaur

Conseillère municipal

Déléguée aux Reseaux Sociaux

Mme Anne-Laure Beaudoin

Conseillère municipale

Déléguée aux Activités nautiques

M. Christian Peyrard

Conseiller municipal

Délégué aux Espaces naturels, Signalétique

Mme Cynthia Groc

Conseillère municipale

Déléguée à l'Agriculture, Services, Emploi

Mme Helen Etchanchu

Conseillère municipale

Déléguée à la Transition écologique

M. Yohann Pamelle

Conseiller municipal

Délégué à la Mobilité, Déplacements

M. Jacques Lepachelet

Conseiller municipal

Délégué à la Proximité, Vie des quartiers

M. Bruno Baixe

Conseiller municipal

Délégué au Logement, Habitat

Mme Astrid Manoukian

Conseillère municipale

Déléguée à la Jeunesse

Mme Christine Orsini

Conseillère municipale

Déléguée aux Séniors

Mme Laurène Catani

Conseillère municipale

Groupe d'opposition I

M. Yvan Maubé

Mme Béatrice Aiello

M. Alain Berard

Mme Mireille Nevière Maestroni

M. Dominique Hocquet

Mme Corinne Roche-Sanna

Groupe d'opposition II

M. Dominique Olivier

Mme Laura Genevois